Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 5 » Американский политолог: В отношениях с Лукашенко ЕС и США должны последовать за Польшей
13:57
Американский политолог: В отношениях с Лукашенко ЕС и США должны последовать за Польшей
Польская модель двухвекторной политики в отношении Беларуси должна определить совместный американо-европейский ответ на подавление Александром Лукашенко продемократических сил в стране
 
«Польша сегодня развивает двухвекторную политику с целью оказать давление на режим Лукашенко, а также сделать долгосрочные инвестиции в белорусскую демократическую оппозицию. Это та модель, которая должна определить совместный американо-европейский ответ на подавление Лукашенко продемократических сил», - пишет мериканский политолог Эндрю Мичта в блоге на сайте Фонда Маршалла «Германия-США».
 
По мнению политолога, Польша имеет важный опыт, основанный на предыдущих попытках содействия инициативам гражданского общества и свободным СМИ в Беларуси.

Мичта напоминает, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил об увеличении поддержки белорусскому гражданскому обществу с 20 до 40 миллионов польских злотых (около 13 миллионов долларов США). Американский политолог уверен, что этой суммы будет недостаточно, «но решение Сикорского должно стать сигналом для остальных западных правительств» относительно того, что им следует предпринять, цитирует политолога БелаПАН.
 
Кроме того, Мичта предлагает трансатлантическому сообществу инвестировать в межличностные контакты с Беларусью. Политолог обращает внимание на то, что Польша отменяет консульский сбор за национальные визы для белорусских граждан (запрещая при этом въезд на свою территорию ряду белорусским чиновников), и принимает в свои университеты студентов, отчисленных из белорусских вузов за политическую деятельность.

Просмотров: 956 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024