Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 4 » Безумие белорусского “пахана” прогрессирует
21:49
Безумие белорусского “пахана” прогрессирует
За недавними декабрьскими событиями в Беларуси прошлого года, из-за массовости потерпевших от режима Лукашенко.., мы как-то стали забывать о происходящих ранее приготовлениях власти диктатора к декабрьскому беспределу. А готовиться к окончательной победе над дем/движением режим начал буквально с парламентских выборов 2008-го года. В компе у себя я нашёл годичной давности информацию, вернее присланное мне письмо с просьбой о содействии и думаю, что нам надо напомнить и о тех кто погиб от режима, кто боролся против деспота и страдал от руп палачей Лукашенко:

"Эскадрон смерти” просыпается?
"8.12.2009 – Клецк, Сергей Пономарев


Сегодня я получил письмо, с обращением ко мне и просьбой – защитить человека и его несовершеннолетнюю дочь… В письме прикреплены документы, подтверждающие правдивость недавно прошедших событий и в частности, подтверждающие убийство спец/службами РБ - активиста из Марьиной Горки Валентина Довнара. Выставляя это письмо здесь, я иду на своеобразный эксперимент: Если всё в письме окажется правдой, то это незамедлительно скажется на моей "шкуре" и можно ожидать несколько вариантов:

1)- Я и дальше буду, более-меннее "спокойно" жить, что покажет недостоверность выставленого здесь письма.
2)- На днях на меня сфабрикуют очередное "уголовное" дело с последующим физическим прессингом...
3)- В ближайшее время могу быть избитым, изуродованным, убитым, "исчезнувшим" или "самостоятельно" подвешанным...
Последние два варианта соответственно несут - правдивость событий, изложенных в письме и косвенно, но подтверждают убийство Валентина Довгнара спецслужбами РБ.

…События последних дней взбудоражили общественность Беларуси: похищения активистов демдвижения - Утром 5 декабря руководителя "Маладога Фронта" Змитра Дашкевича схватили неизвестные в штатском, 27 ноября активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" Владимир Лемеш был захвачен в центре Минска неизвестными и силой вывезен за город на автомобиле без номерных знаков. Также 27 ноября был схвачен на улице Уборевича сотрудниками КГБ и милиции в штатском лидер "Молодой Беларуси" Артур Финькевич и вывезен за город…

19 декабря 2008 года того же Финькевича схватили неизвестные, натянули на голову шапку и затащили в автобус. По дороге активиста все время избивали. В итоге его привезли в город Воложин Минской области и выбросили из машины.
25 марта 2009 года накануне акции в День Воли активисты "Маладога Фронта" Анастасия Положанко и Денис Карнов были схвачены в Минске. Их силой забросили в машину, отобрали мобильные телефоны, натянули на головы шапки и повезли в гродненском направлении. Анастасию высадили в районе деревни Тарасово, Дениса Карнова отвезли под Дзержинск. По дороге ему изрезали ножом джинсы, а потом выбросили из машины.

6 декабря "неизвестные” задержали координатора общественной кампании «Европейская Беларусь» Евгения Афнагеля. - "Там на остановке меня и схватили. Запихнули в белую легковушку и повезли. В авто было три человека, кроме меня. Около 20 минут возили по городу, голову мне наклонили, чтобы не смотрел в окно. Потом поехали за город. Через некоторое время свернули с трассы и еще с километр ехали. А потом меня высадили, отдали фотоаппарат, правда, без аккумулятора, и телефоны, из одного вытащив батарею», - рассказал "НН" Евгений Афнагель.

26 ноября 2009 года, после побоев "неизвестными” лицами неподалеку от милицейского участка - умер в больнице Валентин Довнар, активист демдвижения из Марьиной Горки. Версия сотрудников милиции выглядит примерно так - Сам упал, поднялся – опять упал и… так несколько раз..!
Но пришедшие на мою электронную почту письмо и документы полностью опровергают версию милицейскую, но конкретно подтверждают вариант убийства В. Довгнара сотрудниками спец/служб и носят явно "заказной” характер. Привожу полный текст письма, с корректировкой некоторых фамилий:

От: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Кому: Сергей Пономарев dedsergei100@gmail.com дата 8 декабря 2009 г. 2:12
Добрый вечер, Сергей! Большое спасибо за хлопоты. В принципе, я нисколько и не сомневался в том, что Вы выполните мою просьбу. Но это была не только моя просьба, эта была просьба и Лены Захаренко, дочери Юрия Захаренко. Она попросила меня помочь этому человеку, о котором я Вас спрашивал. Поэтому я и решил обратиться именно к Вам, потому что Вы имеете большой кредит доверия, хотя мы с Вами лично не знакомы, да к тому же я не являюсь сторонником………, во всяком случае, пока, не являюсь. Но если я увижу в нём БОЛЬШУЮ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ, тогда конечно я буду его поддерживать и отдам за него свой голос на выборах в Президенты РБ. Я человек свободный и независимый, к оппозиционным партиям никакого отношения не имел и не имею, по сей день. Так что в каком-то смысле у нас есть что-то общее.
А теперь я перехожу к теме об Анатолии Простаке из Марьиной Горки.

Буду краток, потому что всех проблем, с которыми столкнулся Анатолий Простак в Беларуси, я не знаю. Но кое-что мне известно из его рассказа по телефону. Он позвонил мне, когда он оказался в Нидерландах. Он мне рассказал, что в настоящее время против него возбуждено уголовное дело, его обвинили (пока) по трем статьям Уголовного Кодекса Республики Беларусь (смотрите приложение – Протокол обыска от 20 апреля 2009 года):
1). Статья 364 УК РБ. Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.
2). Статья 368 УК РБ. Оскорбление Президента Республики Беларусь.
3). Статья 3691 УК РБ. Дискредитация Республики Беларусь.

Во время телефонного разговора, он сказал мне, что его жизни угрожала опасность, поэтому, когда он узнал, что убили Валентина Довнара, он принял окончательное решение и покинул территорию Беларуси (его нелегально вывезли из Беларуси). Он рассказал мне о том, как сотрудники милиции и УКГБ по Минской области открыли на него «дикую охоту», применяли по отношению к нему пытки, угрожали убить не только его, но и его родную дочь (у него дочь от гражданского брака, фамилия её Белькевич Валерия Анатольевна, она носит фамилию матери). Он мне рассказал несколько случаев о том, как сотрудники милиции Марьиной Горки, заковывали его в наручники, насильно вывозили в лес (возможно, его хотели убить, как и Валентина Довнара), и жестоко избивали. Избивали его за то, что он распространял оппозиционную прессу в Марьиной Горке (НВ, листовки, книги и брошюры «Нашествие» ), в том числе и в 5-й бригаде спецназа ВДВ (эта воинская часть особого назначения, она считается диверсионной), которая находится в Марьиной Горки. Милицию и КГБ больше всего беспокоила его сотрудничество именно с 5-й бригадой спецназа ВДВ, с которой он поддерживал дружеские отношения.
(Для справки: Анатолий Простак сам служил в разведке ВДВ, его военная специализация – диверсант, поэтому они (сотрудники МВД и КГБ) и опасались его. А когда он сломал нос сотруднику МВД , когда над ним издевались, вот тогда они и озверели…).
Кстати, 5-ю бригаду спецназа ВДВ, это он передал своему коллеге (распространение независимой прессы), Валентину Довгнару.

Анатолий мне рассказал так же и о других издевательствах со стороны правоохранительных органов, когда его задерживали сотрудники милиции: его доставили в РОВД, двое суток били, делали «ласточку», «слоника», тушили на его теле сигарету, заставляя признаться в поджоге кемпинга начальника милиции, зная про то, что он (Анатолий) перенес инфаркт, били его в грудь в область сердца, не давали спать, пить и есть, не вызывали скорую помощь, когда он терял сознание, силой зажимали нос и заливали водку в рот. Не добившись ничего, его ночью вывезли в лес за деревню Уголец выбросили пьяного и забрали у него все вещи и деньги. Этот случай произошел осенью 2007 года, когда он ехал на встречу к Яне Поляковой, чтобы передать ей прессу для дальнейшего распространения в Солигорске.

Я думаю, что и этой информации достаточно, которую я Вам написал. Остальное прочтете скоро на Хартии, я надеюсь, что они это не оставят без внимание. Сегодня я переслал им информацию, они должны побывать в Марьиной Горке, встретиться с его дочерью и его мамой.

Я так же высылаю Вам копии документов, которые передали мне друзья Анатолия из Беларуси. Список оставшихся документов после обыска, смотрите ниже по тексту. Когда откроете файл «Протокол обыска», внизу есть предложение, такого содержания:

«Обыск проведен в присутствии несовершеннолетней Белькевич В.А.»
Белькевич Валерия Анатольевна – как я уже написал выше - это родная дочь (от гражданского брака) Анатолия Простака, сейчас ей 14 лет. По телефону, Анатолий рассказал мне, что два года тому назад, он пришел вместе со своей дочерью (ей было тогда 12 лет) на тренировку в ДСЮШ по стрельбе. Пока дочь стреляла по мишеням, он общался со своими друзьями, которые находились в тире. Когда посмотрели её мишень, после ста выстрелов (с результатом 98 из 100), то его друзья в шутку спросили: «ты наверное киллера готовишь для президента?…». На эту шутку, он ответил тоже шуткой…)))). Но на следующий день УКГБ по Минской области вызвали директора спортивной школы, и заставили директора ДСЮШ исключить её из спортивной школы, а так же запретили ему проводить с ней занятия по стрельбе (стендовой или пулевой). А Анатолия Простака обвинили в подготовке киллера на президента Беларуси Александра Лукашенко. Вот такая вот история, похожая на маразм. Даже детей уже начинают боятся…)))

Что касается вопроса, почему я попросил Вас, что бы Вы напомнили ХХХХХХХХХ об Анатолии Простаке, который в своё время, вместе с Валентином Довнаром собирал за него подписи. Это я сделал, только потому что я очень хорошо знаю, как проходит процедура о запросе политического убежища в Нидерландах. Правительство Нидерландов входит в контакты, только с представителями неправительственных организаций. Я уверен в том, что первый человек, у которого будут наводить справки из посольства Нидерландов в Варшаве или Киеве или напрямую из МИД Нидерландов, об Анатолии Простаке, будет ХХХХХХХХХ . И очень важно, чтобы он, в тот момент, когда его будут спрашивать об А. Простаке, о нем не забыл. Поэтому я решил написать Вам, чтобы не только перестраховаться, но и опередить всех: и консулов и представителей МИД Нидерландов. А теперь я за судьбу Анатолия Простака спокоен. А Вам большое спасибо!!!
С наилучшими пожеланиями, Александр ХХХХХХХ

Просмотров: 2712 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024