Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 20 » "Любовь и голуби" по-Лукашенко
03:55
"Любовь и голуби" по-Лукашенко
МИНСК, 19 февраля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко «плевать хотел» на комментарии Запада в отношении судебных процессов над участниками акции оппозиции 19 декабря в Минске.

Об этом белорусский руководитель, вернувшийся из двухнедельного отпуска в Сочи, заявил сегодня в Раубичах, где посещал этап Кубка мира по фристайлу, передает портал БелаПАН. «Это злые и непорядочные люди. С ними нельзя ни разговаривать, ни выстраивать отношения, — заявил Лукашенко в беседе с узким кругом журналистов. — Никаких узников здесь нет, обычные бандюги, бывшие заключенные, и не по одному разу». Кроме того, он затронул тему его недавнего высказывания в адрес сексменьшинств.

«Приезжали тут великие деятели — правильной, неправильной ориентации. И меня начали упрекать, что я осудил эту "голубятню”. Ну, не нравятся мне "голубые”, я и сказал, что не нравятся. Видите ли, министры отдельные иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться? Надо нормальный образ жизни вести, — сказал президент. — В Германии это возможно, и в Польше, тогда пусть этим и занимаются там. А нам сюда это не надо. Хотя этого добра и у нас, к сожалению, хватает».
 
Также Лукашенко подчеркнул, что нынешняя оппозиция «будет получать по башке», если «будет дестабилизировать обстановку в стране». «Мы никому не позволим сломать ситуацию и сделать нищей страну», — сказал он.
«Оппозиция должна быть, но я сам себе оппозицию создавать не буду. Но и препятствовать не буду объединению людей с альтернативной точкой зрения, — цитирует Лукашенко канал "Вести”. — Хочет оппозиция появиться — пусть появляется».
 
По его словам, сегодняшняя белорусская оппозиция «взяла путь на революционные перевороты, и этим самым они здорово себя опустили». «У людей в памяти четко забито: раз это оппозиция — значит, это война», — заявил президент. Президент опроверг сообщение одного из сайтов о том, что в Сочи он получил травму: «Это настоящая утка, чушь… Можете не переживать. Я себя отлично чувствую».
 
Кроме того, Александр Лукашенко прокомментировал сообщения о том, что белорусские чиновники поддерживают связи с российским предпринимателем Борисом Березовским: «Тот Березовский в России не живет, насколько я знаю. Как мог некий секретный блокнот человека, который уже 7-8 лет назад бежал из России и живет в Великобритании, оказаться в Москве?», — сказал Лукашенко журналистам в субботу. «По-моему, это очередная "утка”, кому-то нужно в России, чтобы сказать, что "батька” не тем занимается. Видимо, таким образом пытаются понизить градус Лукашенко в России. По-моему, это абсолютная ложь», — заявил президент Белоруссии.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5368367/?frommail=1
Просмотров: 2321 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024