Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 11 » Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства призвала...
13:46
Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства призвала...
По мнению его авторов, участие белорусских властей в Восточном партнерстве, межправительственных программах технической помощи в области экономики, энергетики и трансграничного сотрудничества, а также переговоры о предоставлении экономических и торговых преференций должны быть приостановлены "до прекращения уголовного преследования и иных неправовых действий в отношении кандидатов в президенты и гражданских активистов, содержащихся в следственном изоляторе КГБ" и иных изоляторах, а также в отношении лиц, "превентивно задержанных милицией накануне событий 19 декабря".

Авторы обращения призывают перечисленные организации "создать международную комиссию" для расследования событий 19—20 декабря и привлечения к ответственности их "реальных виновников".

Они просят евроструктуры и ООН обратиться к министрам иностранных дел, образования, труда и социальной защиты Беларуси "с заявлением о недопустимости практики отчислений студентов и учащихся из учебных заведений Беларуси, а также увольнений с рабочих мест в связи с участием в мирных акциях протеста и невозможности продолжать сотрудничество с Беларусью во всех областях в случае таких отчислений".

Обращение содержит призыв "усилить регулярные контакты и диалог организаций гражданского общества Беларуси с различными европейскими субъектами", а также отменить консульский сбор для граждан Беларуси при получении шенгенской визы в посольствах стран ЕС в Минске.

Авторы обращения рассчитывают, что "реакция ЕС и ограничения в контактах и взаимодействии будут направлены на реальных виновников произошедших событий, включая высших должностных лиц, но не на отношение к стране в целом, ее народу и гражданскому обществу".

Под обращением подписались более 50 представителей организаций гражданского общества, в том числе спикер Форума гражданского общества Восточного партнерства, национальный координатор форума по Беларуси Владислав Величко.
Просмотров: 1134 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024