Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Станислав Шушкевич просит Россию – ввести войска в Беларусь
08:56
Станислав Шушкевич просит Россию – ввести войска в Беларусь
Первый глава республики Станислав Шушкевич считает, что для нормализации обстановки в стране необходимо ввести туда российские войска:
«Если в союзном государстве нарушаются права человека, то Россия — наш союзник в этом государстве — должна к этому относиться должным образом. И, может быть, лучше было бы вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, ввести войска российские в Беларусь, чтобы там позаботиться о том, чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье», — пояснил Шушкевич.

Экс-президент добавил: «Лукашенко — государственный преступник, любые дипломатические контакты с ним — это позор для европейских стран, это позор для России, с этим человеком нельзя иметь ничего общего. Место Лукашенко на скамье подсудимых», сообщает Юга.ру.

По данным издания Белорусские новости, вечером 22 декабря Белорусский Хельсинкский комитет подал в Центризбирком жалобу с требованием отменить итоги президентских выборов. В соответствии с белорусским законодательством, опротестовывать итоги избирательной кампании могут только сами кандидаты в президенты. «Однако ЦИК у нас жалобу принял и в той или иной степени ее рассмотрит. Уже одно это должно привлечь внимание к недемократичности проведения выборов в Беларуси», — пояснил юрист БХК Гарри Погоняйло.

Он отметил, что в жалобе собраны свидетельства того, что в Беларуси во время президентских выборов имели место многочисленные нарушения избирательного законодательства, которые повлияли на результаты голосования в целом по стране.

Правда.Ру уже сообщала, что ОБСЕ не признала состоявшиеся вчера выборы президента Белоруссии легитимными. Наблюдатели от организации утверждают, что подсчет голосов проводился плохо как минимум на половине участков для голосования. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ Тони Ллойд. «Нормативно-правовая база в Белоруссии неадекватна и не гарантирует проведение прозрачных выборов в свете обязательств ОБСЕ», — подчеркнул он. «Нет условий для эффективной подачи жалоб, — отметил Ллойд. — Выборы не смогли дать Белоруссии будущего, которого она заслуживает».

Просмотров: 1205 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024