Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » ВРАЧЕБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о психическом состоянии А.Лукашенко
14:40
ВРАЧЕБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о психическом состоянии А.Лукашенко


ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ:

Я, Щигельский Дмитрий Иванович, врач-психиатр, исходя из норм профессиональной этики и врачебного долга, вынужден обратиться к гражданам Республики Беларусь и международной общественности со следующим заявлением.

В соответствии со статьей 25 закона Республики Беларусь "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" мною как врачом психиатром было принято решение о психиатрическом освидетельствовании гражданина Лукашенко Александра Григорьевича без его согласия, так как, по имеющимся в моем распоряжении данным, он совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обуславливает его непосредственную опасность для окружающих. Так как освидетельствование гражданина Лукашенко А.Г. не могло быть произведено в обычном порядке, применялась методика заочного освидетельствования, т.е. изучение данных о субъекте, доступных из сообщений средств массовой информации, свидетельств лиц, близко и длительно с ним общавшихся, а также изучения патобиографии.

В соответствии со статьей 88 Конституции Республики Беларусь Президент Республики Беларусь может быть досрочно освобожден от должности при стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять обязанности Президента. Однако, по доступным мне сведениям, не существует перечня медицинских требований (списка противопоказаний) к состоянию здоровья Президента. В то же время, в соответствии с частью 28 статьи 84 Конституции РБ, Президент является главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь. Требования к состоянию здоровья военнослужащих определяются приказом министра обороны РБ ╧461 от 4 августа 1998 года.

Согласно статье 1 закона РБ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", диагноз выставлен мною как врачом-психиатром в соответствии с общепризнанными международными принципами и стандартами и руководствуясь требованиями Международной классификации болезней 10-го пересмотра.

Выставленный мною диагноз "умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности",

подпадает под действие статьи 76 приказа министра обороны РБ ╧461 и предусматривает негодность к службе в мирное время в Вооруженных Силах в любом качестве.

Исходя из статьи 84 части 28 Конституции РБ, одной из неотъемлемых профессиональных обязанностей Президента является нахождение в должности Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь, к исполнению которой гражданин Лукашенко А.Г. стойко негоден по состоянию психического здоровья. В соответствии со статьей 88 Конституции РБ, Палата Представителей и Совет Республики должны создать специальную комиссию для подготовки и последующего рассмотрения вопроса об освобождении гражданина Лукашенко А.Г. от занимаемой им в данный момент должности Президента Республики Беларусь.

Нахождение Лукашенко А.Г. в должности Президента Республики Беларусь представляет непосредственную опасность как для всех граждан Республики Беларусь, так и для сохранения мира и стабильности в регионе. Это связано с наличием у него в структуре заболевания стойких, некоррегируемых сверхценных идей собственной значимости, обуславливающих готовность на принятие любых мер, направленных на сохранение и укрепление единоличной власти.

Вместе с тем, у данной личности отсутствуют сдерживающие морально-этические компоненты, повышен уровень агрессии, обнаруживается крайняя склонность к манипулятивным методикам и высокая способность к их осуществлению. Мышление гражданина Лукашенко А.Г. носит аффективный характер, мир им воспринимается как враждебный, а происходящие события интерпретируются с точки зрения глобального заговора, направленного против него.

Личностные особенности гражданина Лукашенко А.Г. в случае его дальнейшего нахождения у власти, с учетом клинической динамики, которая наблюдалась в последние 6 лет, с высокой степенью вероятности способны привести к массовому террору и установлению в стране абсолютно ничем не ограниченной личной власти.                                                                                       

Все вышеизложенное, а также непосредственная опасность, грозящая гражданам Республики Беларусь и всему мировому сообществу в случае дальнейшего нахождения Лукашенко А.Г. на посту Президента Республики Беларусь, вынуждают меня довести до сведения широкой общественности ставшие мне известные сведения медицинского характера.

врач-психиатр:  Дмитрий ЩИГЕЛЬСКИЙ,

 http://madluka.chat.ru/

Просмотров: 3557 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024