Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » «Зелёный свет» легализации для мигрантов
16:30
«Зелёный свет» легализации для мигрантов

22 октября 2010 года в 11.00 часов перед Сеймом собирались  мигранты для  вручения  маршалку Сейма обращение о проведении аболиции (легализации нахождения на территории РП) для мигрантов с неурегулированным статусом. Под обращением подписались уже более тысячи человек, в числе которых представители неправительственных организаций, журналисты, политики, но, в основном, это мигранты со всей планеты, проживающие в Польше.

 По этому случаю, сторонники миграционной амнистии для мигрантов представляли акцию "Я - за", которая будет информировать о легальном пребывании и работе иностранцев в Польше. Основными лозунгами мероприятия станут: "Включи зелёный свет аболиции" "Мы хотим выйти из серой зоны" и "Никто не является нелегалом". Символом акции станет зелёное яблоко, так как именно на сборе яблок работает большое количество мигрантов, живущих в Польше. 

Принятие нового закона о миграционной амнистии позволило бы мигрантам, находящимся теперь в Польше, легализировать своё нахождение в стране и легальное трудоустройство. На практике это означало бы уменьшение так называемой серой зоны труда, потому что работающие иммигранты могли бы платить налоги и оплачивать взносы на социальное страхование. Во многих случаях, миграционная амнистия предоставила бы возможность мигрантам свободно выезжать за границу, что особенно было бы на руку тем, кто долгие годы не видел своих близких.

Подписи под обращением собирались с марта месяца комитетом "Иммигранты за аболицию", в состав которого входят представители мигрантов и неправительственных организаций, занимающихся интеграцией иностранцев, живущих в Польше, в числе которых и Польская Гуманитарная Акция. В тексте обращении можно прочесть: "От имени нелегальных иммигрантов, мы просим о праве на честную и достойную жизнь. (...) Мы просим об этом для того, чтобы Польша воспользовалась нашими навыками, предприимчивостью и трудолюбием. Чтобы так произошло, необходимо принятие эффективного закона об аболиции (миграционной амнистии, легализации) для нелегальных иммигрантов".

 Контакт для прессы: Agnieszka.Kunicka@pah.org.pl, 510 168 070

 Польская Гуманитарная Акция - Ул. Шпитальна 5/18, Варшава

Просмотров: 1501 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024