Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Что говорит Лукашенко о президентах России и что...
01:41
Что говорит Лукашенко о президентах России и что...

«Большой вопрос: - Сколько лет еще белорусы будут слушать страшные сказки Александра Григорьевича о России?»

О непостоянстве отношений между Москвой и Минском могут свидетельствовать противоречивые высказывания Александра Лукашенко о российских лидерах

 

О Борисе Ельцине

"Действующей в стране оппозиции ни за что не удастся поссорить меня с Борисом Ельциным, а республику — с Россией" (10 июля 1996 года на встрече в Минске с руководителями белорусских СМИ).

 "Если президент России хочет, чтобы я объяснился перед ним, то я готов дать объяснения с фактами в руках. Однако сначала пусть он объяснится не только передо мной, но и перед всем белорусским народом за ту информационную войну, которую развязали российские телеканалы против Белоруссии" (31 июля 1997  года в интервью российским журналистам в Минске).

 

О Владимире Путине

"Хочет Путин, чтобы мы платили по новым ценам, так мы согласны! Неужели мы не соберем эти 200 млн долларов? Соберем! Заберем у тех, кто гнил в войну в окопах, у чернобыльцев! Соберем и снимем эту проблему, и нами перестанут манипулировать и шантажировать!" (12 февраля 2004 года на совещании с правительством).

 "Когда знаешь кого-то и его политику, ты можешь предвидеть его шаги. У нас был конфликт из-за энергии, но мы всегда приходили к согласию и всегда были друзьями. У меня нет резиденции в Сочи, но, если завтра мне, например, надо будет туда поехать, я позвоню ему, и он предложит мне свой дом" (2 декабря 2007 года в интервью испанской газете El Pais). 

 О Дмитрии Медведеве 

"С удовлетворением отмечаю, что взаимоотношения президентов двух стран, основанные на взаимопонимании и доверии, выступают локомотивом белорусско-российской интеграции" (12 июня 2009 года в поздравлении по случаю Дня России).

 "Плохие отношения. Если не сказать хуже. Извините меня, когда человек находится в Китае и там начинают формулировать вопросы о Беларуси, а он: "Ничего хорошего не жду". А чего тебе ждать? Чего ждать после такой политики? Какое тут может быть хорошее?" (1 октября 2010 года на пресс-конференции в Минске, говоря об отношениях с президентом России).  

 Привет от Медведева Александру Григорьевичу:

В своем видеоблоге президент России Дмитрий Медведев не пощадил самолюбие белорусского коллеги. Приведем лишь несколько фрагментов

 ...Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий. Впрочем, это тоже не стало для меня новостью. Я помню, как я был удивлен, когда при нашей первой двусторонней встрече, вместо того чтобы сосредоточиться на российско-белорусском сотрудничестве, он очень подробно и исключительно в негативной манере принялся обсуждать моих предшественников на посту президента России — Бориса Ельцина и Владимира Путина. 

...Такое своеобразное понимание партнерских отношений Лукашенко продемонстрировал и в вопросе признания Беларусью Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных участников международного сообщества. Я неоднократно говорил: признавать или не признавать два этих новых государства — суверенное право каждой страны. 

 ...При этом президент Беларуси заявил о готовности сделать это в присутствии своих коллег, пяти президентов. Затем этот вопрос превратился в постоянный объект политического торга. 

 ...Но Россия не торгует своими принципами. Подобное поведение является бесчестным, и партнеры себя так не ведут. И, конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Беларуси. 

 ...В адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников. 

 ...Президенту Беларуси следовало бы заниматься внутренними проблемами. В том числе, наконец, расследовать многочисленные дела об исчезновении людей. России, как и другим странам, это не безразлично.

Просмотров: 1940 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024