Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 1 » Перехваченная инициатива
18:54
Перехваченная инициатива
Уличные молчаливые гулянья, столь «массовые» в виртуальном пространстве, не стали таковыми же массовыми на реальных улицах Беларуси. Миллионы пострадавших от бездарной экономической политики властей предпочитают «кухонный протест». Что вполне предсказуемо.

Не привык народ добиваться и требовать, не умеет и не хочет отстаивать свои права. Да и доморощенные «лидеры оппозиции» и «правозащитники» угнетают народ - дают бестолковые советы и комментарии.

Так хорошо начавшаяся молчаливая акция имела хороший принцип – никакой старой системной оппозиции, что моментально привлекло множество сторонников из числа не политизированных, но просто невыносимо уставших от режима беларусов.

Но на волне народного недовольства тут же захотели нажиться политические и около политические бизнесмены – инициатива стала уходить от простого народа (школьники, студенты из соцсетей) к абстрактным «лидерам» или политическим демагогам.

Вспомните, с каким рвением сотрудники спецслужб отлавливали администраторов групп «вКонтакте» в начале акций. Происходило это потому, что те, первые уличные акции не были срежиссированы лидерами оппозиции (читай – властью), а исходили от обычных граждан.

Со временем инициативу обращения к народу перехватили оппозиционные СМИ и стали публиковать высказывания от якобы «инициаторов» этих акций, в которых последние призывают оппозиционных лидеров к единству и активизации. Но ведь не секрет, что все эти кукольные лидеры (которые отозвались) - продажные марионетки, а истинные инициаторы уличных акций были против всех этих «вождей» и какого-либо их участия в акциях. Но кто их теперь спрашивает?

Соревноваться в формировании общественного мнения администраторам групп «вКонтакте» с оппозиционными СМИ бесперспективно, ведь у первых только идейность и интернет, у вторых - финансовые ресурсы.

Буквально перед очередным днем молчаливого протеста, выпавшим на 29 июня, практически во всех оппозиционных интернет-ресурсах была опубликована рекомендация «гражданам самим идти выстраиваться в очередь в автозак» и даны советы якобы правозащитников, которые учили людей «не сопротивляться незаконным действиям бандитов, а сознавать свою вину», мол «менее суровое наказание получите».

Понятное дело, что свободный человек, вышедший просто на улицу своего города ни в какой автозак добровольно лезть не будет, и уж тем более не будет признавать вину в преступлении которого не совершал.

Признание себя виновным в несовершенном преступлении – не только поступок из разряда «признай себя идиотом», но еще и противозаконный, ведь таковое есть лжесвидетельство.

Заметьте: те, кто перехватил инициативу и вещает через оппозиционные СМИ, не стали разъяснять гражданам их права и призывать к педантичному исполнению Законов, а просто призвали «лезть в автозак, признавать вину и платить штрафы».

Для штрафов даже создали какой-то фонд, мол, в помощь пострадавшим. Но ведь никто из инициаторов не акцентировал внимания на том, куда идут деньги от штрафов! А идут они в бюджет государства, на содержания все тех же жлобов в спортивных костюмах хватающих и избивающих мирных граждан!

А между тем, только педантичное исполнение Законов и делает из человека полноправного гражданина. Не акцентируют псевдолидеры внимания на том, что люди в спортивных костюмах, хватающие прохожих, нарушают Закон, что лжесвидетели в милицийской форме совершают уголовное преступление. Советы их по-кухонному просты: «А што ты зробиш? Бесполезно…»

29 июня многие почувствовали, откуда «растут ноги» у инициатив «выстраиваться в очереди в автозаки» и на акцию не пришли. И правильно сделали! Быть болванчиком в чужой игре – дело идиотов.

Для того, чтобы борьба была эффективной, нужно понимать несколько вещей: 1) С чем или с кем боремся. 2) Какую тактику и стратегию используем 3) Какие конечные цели преследуем.

Из объектов борьбы выбрана только личность Лукашенко, но истинные проблемы беларусов – не обозначены. Тактики и стратегии нет. Все та же «площадь», будто на ней свет клином сошелся. Конечные цели не ясны. А значит и успеха не будет.

Становиться гражданином, полноправным субъектом нашего общества – личное дело каждого. Идти сдаваться в автозак и признаваться в преступлении, которого не совершал, играть на благо продажной оппозиции или взять на вооружение Право и Закон – личное дело каждого.

Гнуть свою линию не смотря ни на что, не отступать от правды ни в милиции, ни в суде или плясать под дудку лжесвидетелей, соглашаясь с лживыми протоколами – выбирать каждому лично!

Сила не в кулаке, а в Правде! Победа нужна прежде всего всего над собой!

Просмотров: 1355 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024