Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Романчук встретится с руководством Польши
16:04
Романчук встретится с руководством Польши

В понедельник началась рабочая поездка в Польшу претендента на пост президента Ярослава Романчука, заместителя председателя Объединенной Гражданской Партии.

 

Как сообщил БелаПАН лидер ОГП Анатолий Лебедько, у Романчука в Польше запланирована обширная программа встреч и переговоров. "Сегодня Романчук встретится с маршалком сената Польши Богданом Борусевичем, проведет полуторачасовую пресс-конференцию для польских СМИ, встретится с представителями делового и экспертного сообщества. 12 октября у него запланирована встреча с руководителем польского МИД Радославом Сикорским, а также руководителем комитета по международным делам сейма Анджеем Халицким", - сообщил Лебедько.

 

По его словам, недавно в ОГП был создан совет по внешней политике. "В отношении нашей западной соседки мы выработали вопрос "Польша: надежда или разочарование?". В ходе своего визита Романчук должен получить ответ на этот вопрос, и попытаться убедить польских политиков в том, что сейчас в Беларуси есть реальный шанс для перемен. Ведь в день выборов 19 декабря события не заканчиваются, это не точка в избирательной кампании, а только запятая. И для перемен в Беларуси нужно прикладывать усилия не только внутри страны, но и извне", - считает Лебедько.

 

Он отметил, что роль Польши в демократизации Беларуси усилится после 1 января 2011 года, когда страна будет председательствовать в Евросоюзе. "Поэтому Романчук представит польским политикам минимальный пакет того, что Польша может сделать в отношении демократизации Беларуси", - сказал Лебедько. Также Романчук передаст политикам соседней страны видение ОГП санкций в отношении высших белорусских чиновников.

 

Просмотров: 892 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024