Гость | Группа "Гости" | RSS

 

Главная Мой профиль Выход

 
 Першая беларуская палітычная сацыяльная сетка
 
 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 942

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Россия обманула Польшу...
08:48
Россия обманула Польшу...
Польша обвиняет Россию в подмене останков экс-президента:
В краковском замке Вавель вместо президента Польши Леха Качиньского, возможно, похоронен другой человек. Об этом неожиданно заявил брат-близнец погибшего главы государства, экс-премьер страны Ярослав Качиньский. В Москве скептические отнеслись к этой точке зрения.

Брат-близнец погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав публично усомнился в том, что в краковском замке Вавель похоронен действительно его брат, сообщает Canada.com со ссылкой на польские СМИ.
«Я не буду отрицать того факта, что я действительно опознал тело брата буквально через несколько часов после произошедшей под Смоленском катастрофы», — отметил Ярослав Качиньский.

«Однако тело, которое затем в гробу передали польской стороне российские власти, совершенно не было похоже на моего брата. Но меня заверили, что это он", — подчеркнул брат погибшего.
Лидера консервативной партии «Закон и справедливость» также сообщил, что во время процедуры опознания в Смоленске рядом с останками Леха Качиньского лежали фрагменты тел, явно не принадлежавшие покойному президенту, поскольку тот «наверняка не был генералом и не носил генеральскую форму».

«Однако законы в Польше таковы, что об этом нельзя говорить вслух», — цитирует Deutsche Welle слова Ярослава Качиньского.
Он добавил, что пока не решил, будет ли он добиваться проведения эксгумации останков брата.
В Москве скептически отнеслись к версии Ярослава Качиньского о том, что вместо его брата Варшаве было передано тело другого человека.«Это вымысел, и только», — заявил «Интерфаксу» информированный источник в Москве.
«Представители Польши были на всех этапах экспертизы (при опознании тел после авиакатастрофы)», — сказал источник.

Просмотров: 750 | Добавил: panamarou

Погода Беларусь

 
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей
 
Друзья сайта

 


Copyright MyCorp © 2024